Conseil communautaire
Le Gosier
Cédric CORNET
Président de la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Président de l’ensemble des commissions de la Riviera du Levant
Maire de la ville du Gosier
Liliane MONTOUT
4ème vice-Présidente de la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Conseillère de la commission Développement économique
Conseillère de la commission Développement touristique
Guy Albert BACLET
6ème vice-Président de la communauté d’agglomération de la Riviera du Levant
Vice-Président de la commission stratégique financière et d’évaluation des politiques publiques
Conseiller de la commission culture, sport et loisirs
Teddy BARBIN
Conseiller de la commission du développement économique
Nanouchka LOUIS
10ème vice-Présidente la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Vice-Présidente de la commission Transition écologique et énergétique
Conseillère de la commission développement humain et égalité Femmes / Hommes
David Laurent LUTIN
Conseiller de la commission Innovation et numérique
Elodie CLARAC
Conseillère communautaire de la Riviera du Levant
Conseillère de la Commission Animation vie associative et sport
Emmery BEAUPERTHUY
Conseiller de la commission Innovation et numérique
Marguerite Ephreme KANCEL MURAT
Conseillère communautaire
Jules Joël FRAIR
Conseiller communautaire
Nina Valentine PAULON
Conseillère de la Commission Affaires sociales et insertion
Michel ELOI HOTIN
Conseiller de la commission Aménagement de l’espace communautaire
Jean-Claude CHRISTOPHE
Conseiller de la commission Aménagement de l’espace communautaire
Jocelyne VIROLAN
Conseillère communautaire
Patrice PIERRE-JUSTIN
Conseiller communautaire
Wennie Youna MOLIA
Conseillère communautaire
La Désirade
Loïc TONTON
Deuxième vice-Président de la communauté d'agglomération de la Riviera du Levant
Vice-Président de la commission Aménagement de l’espace communautaire
Maire de la commune de la Désirade
Sainte-Anne
Christian BAPTISTE
Conseiller communautaire
Lydia FARO épse COURIOL
Conseillère communautaire
Yves QUIQUEREZ
Conseiller communautaire de la Riviera du Levant
Conseiller de la commission Développement économique
Sylvia LAPTES
Conseillère communautaire à la Riviera du Levant
Lucien GALVANI
Conseiller de la commission Aménagement de l’espace communautaire
Conseiller de la commission Aménagement de l’espace communautaire
Valérie HUGUES
Conseillère communautaire
Patrick SOLVET
Conseiller communautaire
Olivia JEAN ép. RAMOUTAR BADAL
Conseillère de la commission du développement touristique
Eric LATCHOUMANIN
Conseiller de la commission Grand et petit cycle de l’eau
Mariane GRANDISSON
Membre du bureau
conseillère de la commission Transition écologique et énergétique
Francs BAPTISTE
Conseiller de la commission du développement économique et touristique
Maire de Sainte-Anne
Mariette MANDRET
Conseillère de la commission Animation vie associative et sport
Hugues CHATEAUBON
Conseiller de la commission Affaires sociales et insertion
Nicole Edouard Marie Franze SINIVASSIN
3éme vice-Présidente de la communauté d'agglomération la riviera du levant
Vice-présidente de la commission Affaires sociales et insertion
Jacques KANCEL
Vice-président de la commission Culture et patrimoine
Saint-François
Bernard PANCREL
1er vice-Président de la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Maire de la ville de Saint-François
Vice-Président de la commission développement économique
Mélila PHOUDIAH
11ème vice-Présidente la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Vice-présidente de la commission Innovation et numérique
Jean-Luc PERIAN
5ème vice-Président de la communauté d'agglomération de la Riviera du Levant
Conseiller de la commission Affaires sociales et insertion
Myriam Lucie BROSIUS
7ème vice-Présidente la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Conseillère de la commission Grand et petit cycle de l’eau
Richard ALBERT
9ème vice-Président la communauté d’agglomération la Riviera du Levant
Vice-Président de la commission vie associative et sport
Muguette DAIJARDIN
12ème Présidente de la communauté d'agglomération de la Riviera du Levant
Conseillère de la Commission Vie institutionnelle et administration générale
Teddy MARY
Conseiller de la commision Stratégie financière et évaluation des politiques publiques
Sophie PEROUMAL ép. SYLVANISE
Conseillère communautaire